• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салонная чистка лица - важнейшая косметологическая процедура

    Опубликовано: 2019-10-29 10:05:07

    Чтобы лицо имело привлекательный здоровый вид, кожа была мягкой и сохраняла упругость и молодость, с определенной периодичностью необходимо проводить ее чистку. Качественное и правильное очищение – залог безупречной и ухоженной кожи.

    Кратко о традиционном способе ручной чистки лица

    Несмотря на наличие огромного спектра аппаратных методик и технологий, сегодня все еще остается актуальной и широко востребованной ручная методика чистки кожи лица.

    Особенно она актуальна и хорошо подходит для клиентов, имеющих проблемную или жирную кожу, склонную к частому появлению угрей, прыщей, комедон.

    Важно понимать, что комедонам свойственно образовываться в глубоких слоях, а не на поверхности кожи. Поэтому популярные сегодня скрабы, маски и другие средства - не помощники в борьбе с ними. Единственный эффективный и результативный способ борьбы с этими малоприятными «явлениями» на коже – профессиональное глубокое очищение лица, проводимое традиционным ручным способом.

    Сама технология ручной чистки остается практически неизменной вот уже много лет, это малоприятная, а иногда даже болезненная процедура. Но для жирного типа кожи методика ручной чистки – подходящий и, что немаловажно – высокоэффективный метод.

    Вакуумная методика чистки кожи лица

    Данная методика особенно эффективна для кожи, теряющей свою эластичность и упругость вследствие самых различных причин, включая и возрастные изменения ее структуры.

    Особенностью вакуумной чистки является то, что одновременно производится 2-ой эффект:

    • массаж лица;
    • легкий лифтинговый эффект.

    Суть вакуумной технологии очищения лица заключается в следующем: аппарат при помощи технологии вакуума «вытягивает», в том числе и из глубоких слоев кожи ненужные компоненты - угри и комедоны, очищая закупоренные поры. Его работу можно сравнить с принципом действия обычного пылесоса.

    Если говорить о преимуществах вакуумной чистки, то в первую очередь стоит отметить безболезненность данной процедуры. Наряду с этим имеется и явный недостаток – отсутствие после одной процедуры ощутимых или видимых результатов. Вакуумная чистка дает эффект после курса, включающего несколько процедур, проводимых с определенной регулярностью. Объясняется это тем, что некоторые образования, «засевшие» в глубоких кожных слоях, достаточно сложно извлечь оттуда и одной процедуры для этого недостаточно.

    Чистка лица лазером

    Лазерная чистка относится к современным и высокотехнологичным технологиям очищения кожи лица. Она рекомендована «владельцам» проблемной кожи, на поверхности которой не просто единичные высыпания, но даже и густая угревая сыпь, воспаления.

    Малоприятная особенность такой кожи – склонность к образованию шрамов, пятен и рубцов после прыщей и угрей. Избавиться от них практически нереально или очень сложно.

    И именно лазерная чистка в данном случае может прийти на помощь. Проводится процедура при помощи аппарата, использующего лазерный луч. Под его воздействием с лица убираются ороговевшая кожа, рубцы и другие дефекты.

    После сеанса лазерного очищения кожа лица выглядит моложе, веже, привлекательнее. Причем эффект имеет достаточно долговременное действие, хотя конкретные сроки сохранения результатов зависят от индивидуальных свойств организма и кожи каждого человека, условий и образа его жизни, ряда других факторов.

    Ультразвуковая чистка лица

    Очищение кожи с применением ультразвука – это еще одна методика, активно предлагаемая современными косметологическими салонами и кабинетами. Данная процедура не вызывает дискомфорта или болезненных ощущений, и является весьма эффективной.

    Если говорить о преимуществах этой методики, то в первую очередь стоит отметить:

    • очищение кожи вплоть до глубоких слоев;
    • значительное улучшение кровотока к коже лице;
    • хорошо заметный визуальный эффект омоложения.

    Однако ультразвуковая чистка имеет ряд других противопоказаний к применению:

    • гипертония (склонность к повышенному артериальному давлению);
    • наличие новообразований любой этиологии, типа и размеров на коже лица;
    • категорически не походит чрезмерно проблемной коже.

    Подводя итоги…

    Важно понимать, что любая методика читки кожи лица имеет как свои преимущества, так и недостатки и даже противопоказания к применению. Именно поэтому подбор оптимального для каждого отдельного пациента способа чистки лица должен проводиться совместно с косметологом и с учетом индивидуальных особенностей и общего состояния здоровья пациента.

    За лучшим решением обращайтесь к профессионалам - https://massage-bro.com/kosmetologiya-brovary. Выбирайте надежные процедуры и будьте уверенны в себе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.