• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кипяченое молоко – бесполезная «пустышка»

    Опубликовано: 2019-10-29 12:08:52

    Кипяченое молоко нет смысла включать в детский рацион, поскольку после длительной термической обработки или повторного кипячения продукт превращается в «пустышку». Индийские медики провели исследование того, как меняются свойства цельного молока после кипячения и обезжиривания.

    Подогревание молока более трех лишает продукт витаминов, белков, минералов и аминокислот. Как констатирует руководитель исследования, педиатр–нефролог Санджев Багай, до этого полезный продукт становится «пустым» и бесполезным. Витамины и белки при термической обработке свыше 100 градусов полностью разрушаются. Также испаряются витамины D и B12, помогающие усвоению кальцию в организме.


    Молоко в питание детей – очень важный продукт, оно укрепляет кости и способствует их росту. Но кипяченое молоко, предупреждают медики, не дает желаемого эффекта. Это просто безалкогольный напиток, не приносящий пользы. Употребление только кипяченого молока может стать причиной витаминной недостаточности, недоразвитости мускулатуры и костных структур.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.