• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь: фатально опасен для организма, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-10-29 09:44:46

    Данные выводы озвучили исследователи из университета Пенсильвании и Медицинской школы Икан в Маунт-Синай (Америка). Они утверждают, что употребление спиртных напитков может вызвать в мозге необратимые процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Именно такие процессы способствуют развитию у пьющих людей зависимость, а при лечении от алкоголизма — увеличивают риск возврата к употреблению алкогольных напитков.

    При попадании спирта в печень происходит образование ацетата. Попадая в центр обучения головного мозга ацетат оказывает воздействие на специфичные белки и их активность. Именно эти белки регулируют определённые гены и являются эпигенентическим фактором. Данные показатели выявлены при проведении экспериментов с грызунами.

    Эксперты отследили передвижение маркированных изотопами молекул спирта в организме мышей. Как выяснилось, ацетат способен оказывать воздействие на активность фермента ACSS2, который способен присоединять ацетильные группы к белкам, отвечающим за работу генов.

    Учёные полагают, что изучение ACSS2 позволит разработать новые препараты, которые помогут бороться с алкогольной зависимостью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.