• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный фонд сна обновил рекомендации по количеству сна для разных возрастных групп

    Опубликовано: 2019-10-27 10:04:04

    Национальный фонд сна (National Sleep foundation) объявил о том, что рекомендуемая продолжительность сна не одинакова для всех и составляет вовсе не восемь часов. Нормы сна индивидуальны, заявляют эксперты.

    Согласно обновленным нормам продолжительности сна, больше всего нужно спать новорожденным — от 14 до 17 часов. Младенцам необходимо такое количество сна, чтобы их мозг и тело могли интенсивно развиваться. С 4 до 11 месяцев ребенку нужно около 12-15 часов сна, причем, основной период отдыха должен приходиться на ночь. С 1 года до 5 лет детям необходимо спать около 13 часов.

    Дети школьного возраста и подростки в идеале должны отдыхать 10-11 часов в сутки. Следует ограничивать использование электронных гаджетов (планшетов, смартфонов) в вечернее время, чтобы ребенок качественно отдыхал ночью. В период от 18 до 25 лет, и позднее, от 26 до 64 лет человеку достаточно 7-9 часов сна. Пожилые люди спят меньше, чем необходимо. Происходит это из-за проблем с засыпанием. Людям старшего возраста — от 65 лет и старше — необходимо спать, по меньшей мере, 5 часов в сутки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.