• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой витамин сделает волосы блестящими, а ногти прочными, узнали эксперты

    Опубликовано: 2019-10-25 22:24:30

    Приходилось замечать, что волосы стали тусклыми и ломкими, а ногти начали слоиться? Да и цвет лица потерял былую свежесть. Известные косметические средства — не помогают. Попробуйте добавить в свой рацион продукты богатые биотином.

     
      Биотин (витамин В7) способствует восстановлению и увеличению белка в клетках. Его участие в образовании кератиновых белков восстанавливает и обновляет не только ткани организма, но и волосы, а так же ногти.

    Витамин В7 участвует в важных обменных процессах, происходящих в организме, извлекая энергию из пищи.

    Являясь необходимым компонентом при образовании линолевой кислоты, биотин тем самым способствует нормализации водного баланса в организме, что положительным образом отражается на коже лица. Недостаток линолевой кислоты, приводит к появлению воспалительных процессов на коже.

    Так же эксперты выяснили необходимость биотина для нормальной циркуляции крови в организме.

    Немецким обществом питания выяснено, что для взрослого человека достаточно в день употреблять 30-60 микрограммов биотина. К примеру: 100 грамм говяжьей печени содержит около 58 микрограммов этого витамина.

    Недостаток биотина в организме может вызвать развитие депрессии, проблемы с кожей, мышечную боль, воспалительные процессы дыхательных путей и др.

    Для определения уровня биотина в организме достаточно сдать анализ крови и мочи для исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.