• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучший утренний напиток

    Опубликовано: 2019-10-24 18:18:56

    Американские ученые задались целью выяснить, каким напитком лучше заканчивать завтрак. Поскольку на утренний прием пищи должно отводиться до 30-40% всего дневного рациона, то составить сбалансированное меню на завтрак очень важно. Специалисты из университета Баффало (США) в помощь тем, кто заботится о своем здоровье, провели эксперимент и посоветовали идеальный напиток с утра.

    В исследовании американских ученых приняли участие по 30 женщин и мужчин в возрасте 20-40 лет. Добровольцы скушали стандартный завтрак: бутерброд с колбасой, омлет, картофельный салат. Затем им предложили варианты напитков - содовую, кофе, минеральную воду, апельсиновый сок.


    Через несколько часов после завтрака испытуемым сделали детальный анализ крови. Выяснилось, что у тех участников эксперимента, кто пил свежий сок, уровень глюкозы в крови ниже, чем у других. А показатели иммунитета значительно выше, чем у остальных подопытных.

    Специалисты сделали вывод, что именно апельсиновый сок будет идеальным дополнением завтрака и профилактикой различных заболеваний: диабета, сердечнососудистых патологий, ожирения.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.