• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика. Социологи узнали, сколько в Украине оптимистов – опрос

    Опубликовано: 2019-10-24 14:30:49

    На фоне роста оптимизма украинцев после президентских выборов выросли и их позитивные ожидания насчет будущего, утверждают аналитики группы Рейтинг.

    С начала года количество тех украинцев, кто негативно оценивает экономическую ситуацию как в стране, так и в семье, уменьшилось вдвое. Об этом говорится в результатах соцопроса группы Рейтинг.

    18% опрошенных считают, что за последние 12 месяцев экономическое положение в стране улучшилась. 47% говорят, что оно не изменилось, а 29% утверждают, что ухудшилось.

    Примерно те же показатели и в том, как люди оценивали финансовое положение своих семей: 17% считают, что ситуация улучшилась, 53% не увидели сдвигов, а 30% заявили об ухудшении.

    Почти половина опрошенных украинцев (45%) верят, что за следующий год экономическое положение в Украине улучшится. Каждый четвертый респондент (26%) считает, что оно не изменится, и лишь 15% имеют негативные ожидания. Столько же (15%) затруднились ответить на вопрос.

    В большинстве оцениваемых в опросе сфер респонденты "или увидели положительные сдвиги, или отметили их отсутствие", отметили аналитики.

    Больше всего положительных изменений граждане Украины увидели в состоянии дорог: почти 40% отметили улучшение. Положительные сдвиги в курсе гривни отметили 31%, в свободе слова и демократии - 23%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.