• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что едят долгожители: интересные факты от американских ученых

    Опубликовано: 2019-10-24 10:28:18

    Американские исследователи опубликовали диетические пристрастия самых старых людей на планете. Оказалось, что долгожители питаются не совсем так, как советуют медицинские журналы.

    Общеизвестно, что сигареты, алкоголь и мясо опасны для здоровья, однако некоторые долгожители употребляют мясо, курят и пьют алкоголь. Жители так называемых «голубых зон» или мест планеты с наибольшей продолжительностью жизни населения реже болеют раком, болезнями сердца и деменцией. Однако, их рацион далеко не идеален — в нем присутствуют сырые яйца, кофе, виски и мясо.

    Эмма Морано, 117-летняя долгожительница, употребляет сырые яйца каждое утро с 20-летнего возраста. Мисо Окава — японец, родившийся в 1898 году, регулярно ест лапшу рамэн и тушеную говядину, а также сырую рыбу и суши. Американка Сюзанна Мушатт Джонс, умершая в 2016 году в возрасте 116 лет, при жизни регулярно употребляла яичницу с беконом, и вместе с тем спала положенную норму времени и не курила.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.