• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи помогают не набирать вес

    Опубликовано: 2019-10-24 09:08:39

    Ученые из Соединенных Штатов Америки организовали интересное исследование, которое показало, что употребление всего 14 гр. грецких орехов в день, дает возможно набирать меньше лишних килограммов.

     
      В исследовании американцев приняли участие 145 000 человек, сам эксперимент длился на протяжении нескольких лет. Авторы работы хотели разобраться в проблеме того, что с возрастом люди систематически прибавляют в весе, а также с тем, как различные орехи могут повлиять на данную проблему.

    Специалисты следили за тем, как изменялся вес респондентов с учетом присутствия в их рационе питания разного вида и количества орехов. Также учитывалась и физическая активность добровольцев.

    Оказалось, что те люди, которые ежедневно употребляли минимум 14 гр. орехов, медленнее набирали лишний вес. Лучший результат имелся у тех, кто употреблял грецкие орехи. На сегодняшний день причину такой зависимости специалисты назвать не могут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.