• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли объяснение гиперактивного поведения детей

    Опубликовано: 2019-10-21 18:44:40

    Ученые из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке исследовали причины гиперактивного поведения у детей. Специалисты выяснили, что синдром дефицита внимание и гиперактивность могут быть последствиями аномалий во внутреннем ухе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные сотрудники медицинского колледжа установили, что дисфункция внутреннего уха, обусловленная генетическими факторами или инфекциями и травмами, может провоцировать молекулярные изменения в мозге. А специфические нарушения в мозге приводят к неврологическим патологиям, в том числе к гиперактивности у детей.

     

    Взаимосвязь между заболеваниями внутреннего уха и поведенческими проблемами педиатры обнаружили впервые. Хотя давно было отмечено, что у многих гиперактивных детей есть тяжелая дисфункция внутреннего уха.

    Ученые из Нью-Йорка предполагают, что полученные ими данные помогут лечить поведенческие расстройства у детей и трудных подростков. Специалисты уверенны, что воздействуя на патологические процессы в ухе, удастся исправить поведение пациентов с гиперактивностью.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.