• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами развеяны мифы о продуктах с отрицательной калорийностью

    Опубликовано: 2019-10-20 22:28:16

    Мнение, что при употребление в пищу сельдерея, брокколи, грейпфрутов и огурцов, организмом человека сжигается больше энергии, чем содержат эти продукты, учёные считают ошибочным.

     
      Научными сотрудниками из Университета алабамы (США) выявлено, что все продукты содержат хоть какое-то количество калорий, а продукты, не имеющие совсем калорий — всего лишь миф.

    Во время проведения исследования на рептилиях, эксперты заметили, что употребление сельдерея «оставило» в их организмах около четвёртой части калорий, содержащихся в сельдерее. Пока подробная информация об проведённом исследовании не опубликована, но и так становится понятно, что продуктов без калорий — нет.

    Безусловно, есть продукты с низким и очень низким содержанием калорий. Те же огурцы, брокколи, сельдерей. Но не стоит ограничивать свой организм употреблением только одних продуктов.

    Вначале, сельдерейная диета приведёт к снижению веса, а затем, из-за не достаточного поступления питательных веществ, в организме могут начаться различные сбои в работе организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.