• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи раскрыли секрет внешней похожести супружеских пар

    Опубликовано: 2019-10-19 12:28:48

    Многие супружеские пары со временем становятся похожими друг на друга внешне. Иногда до такой степени, что их считают братьями и сестрами. Американские психологи попробовали объяснить этот интересный факт в семейной жизни.

    Для эксперимента психологи собрали фотографии супругов, живущих вместе не меньше 25 лет. Исследователи сравнили ранние снимки, сделанные в начале совместной жизни, со свежими фотографиями. Эксперимент подтвердил, что в большинстве случаев мужья и жены стали очень похожими друг на друга. При этом внешнее сходство было отчетливо заметно, чем счастливее проходила совместная жизнь пары.

     

    Объяснение кроется в том, считают психологи, что близкие люди начинают постепенно копировать мимику, повадки, привычки и выражение лица друг друга. Также установлено, что мужчины и женщины изначально выбирают в спутники жизни тех, кто имеют с ними какие-нибудь общие внешние черты.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.