• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными зарегистрирован рост гипертонии среди детей

    Опубликовано: 2019-10-18 23:24:18

    За последние почти 20 лет количество детей с повышенным давлением увеличилось во всём мире почти в 2 раза. Эксперты связывают рост данного заболевания, с увеличением ожирения среди детей.

     
      Как выяснили исследователи, ожирение среди детей принимает всё большие масштабы. И по этой причине, если в 2000 было зарегистрировано лишь 3% детей с повышенным давлением, то к 2015 году количество детей с гипертонией достигло 6%.

    Исследователи из университета в Оксфорде проанализировали состояние детей в 90-х годах Оказалось, что детей с проблемами с давлением было ещё меньше — около 1%.

    Последние данные показали, что гипертония стремительно «молодеет» — выявлены дети с предрасположенностью к высокому давлению в возрасте 6-ти лет.

    Учёные считают, что главной причиной, приводящей к росту гипертонии среди детского населения остаётся ожирение. Накопление лишнего веса, по утверждениям медиков происходит из-за чрезмерного употребления в пищу фастфуда, низкой физической активности, отказ от здорового питания.

    Именно снижение веса способно изменить ситуацию с гипертонией в детском возрасте, уверены учёные.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.