• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые запретили рожать после 35

    Опубликовано: 2019-10-18 18:12:49

    Британские исследователи из Университета Ньюкасла сделали заявление: чтобы ребенок был здоровым, женщина должна родить его до 35 лет.

    Мэри Герберт, профессор в сфере репродуктивной биологии, утверждает, что с течением времени у женщин не только стремительно уменьшается число яйцеклеток, но и заметно увеличиваются  риски развития различных генетических аномалий, например, большее количество детей рождаются с синдром Дауна.

    Помимо этого, в таком возрасте у представительниц прекрасного пола резко возрастает вероятность выкидыша и преждевременных родов, сообщает издание «Телепорт». Поэтому после 30, в первую очередь, стоит думать не о карьерной лестнице, а о будущем здоровье своего ребенка, говорят медики.

    Но многие авторитетные специалисты уверенно заявляют, что можно рожать и после 40 лет, так как в научной демографии репродуктивным возрастом считается период от 15 до 49 лет, в странах, где рождаемость низкая, может приниматься и 15—44 года.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.