• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ борьбы с раком прямой кишки

    Опубликовано: 2019-10-19 07:24:32

    Американские исследователи в ходе проведения экспериментов нашли способ борьбы с раком прямой кишки. Об этом стало известно исходя из результатов экспериментов, опубликованных в научном журнале Cell Stem Reports.

    Результат научных поисков показал, что для успешной борьбы с болезнью необходимо блокировать работу белка STRA6, отвечающего за перенос витамина А. Опыты проводились на мышах, и наблюдения показали, что именно этот элемент играет наиболее значительную роль при развитии данного онкологического заболевания и выживании мутировавших клеток на первых этапах болезни. При отсутствии вышеупомянутого белка раковые клетки перестают размножаться и сопротивляться влиянию иммунной системы организма.

    Ученые надеются, что с помощью данных исследований возможным станет создание лекарств, которые будут блокировать работу STRA6, и таким образом бороться с болезнями рака прямой и толстой кишки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.