• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую пользу приносит жизненный кризис

    Опубликовано: 2019-10-17 22:24:00

    Американские исследователи решили посмотреть на преимущества жизненного кризиса, проведя уникальный эксперимент.

     
      Новое исследование помогло установить, что любой кризис в жизни любого человека помогает людям приобрести новые качества, которые и будут считаться самыми лучшими. Тяжелый период в жизни человека заставляет его действовать по-другому, совершенно нестандартно, порождая и открывая в нем тем самым интересные стороны.

    Организовав исследование, авторы работы смогли определить, что в период кризиса у человека начинают работать некоторые участки головного мозга, которые несут ответственность за альтруизм.

    Доктор Трэйси Асамоа из Техаса сообщает: «Эволюция подарила человеку желание помочь другим людям, которые в данный момент испытывают настоящие страдания, этот фактор является защитным и он помогает выживать целой группе».

    Эксперимент установил, что коллективная поддержка — это отличная помощь в трудных ситуациях, помогающая вернуться к нормальной жизни. Поддержка устраняет чувство одиночества и ненужности этому миру.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.