• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: при наличии рака одной груди не обязательно удалять вторую

    Опубликовано: 2019-10-16 18:08:33

    Группа американских исследователей Врачебной организации США провела крупную научную работу, в результате которой пришла к выводу, что те женщины, у которых в свое время был обнаружен рак одной из молочных желез груди, не должны сразу удалять вторую здоровую.

    На данный момент многие пациентки онкологии идут на отчаянный шаг – удаляют всю грудь, для того, чтобы избавиться в дальнейшем от прогрессии этого заболевания. Тем не менее, ученые настаивают: такая процедура не всегда оправдана, к тому же, как показывает  медицинская практика, осложнения связанные с наличием рака, после удаления хирургическим путем обеих молочных желез, тоже возможны.

    Напомним, что не так давно знаменитая голливудская звезда Анджелина Джоли решилась на операцию, после того, как у нее определили ген рака, который в свое время погубил ее мать в возрасте 56 лет. После этого случая в США начало расти количество молодых представительниц прекрасного пола, которые пошли схожим путем, и в качестве профилактики прибегают к услугам хирургов как к панацее. Имея только одну пораженную грудь, дамы решаются удалять обе, что не всегда меняет в корне ситуацию.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.