• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи выявили четыре типа личности людей

    Опубликовано: 2019-10-13 15:15:54

    Американские психологи провели анализ показателей около полутора миллионов респондентов и представили новую личностную типологию, в рамках которой было предложено четыре основных типа личности.

     
      Людей, как считают психологи, можно разделить на «обычных», «замкнутых», «эгоцентричных» и представителей «ролевых моделей».

    «Новую типологию мы создавали на базе так называемой «большой пятерки» — так мы говорим о ключевых характеристиках личности. Это, в частности, доброжелательность, экстраверсия, невротизм, сознательность и открытость опыту», — передает Луис Нунис Амараль из Северо-Западного Университета.

    Нормальный тип личности, как говорят ученые, представляется выраженными невротизмом и экстраверсией, при этом открытость новому опыту у такого человека находится на достаточно низком уровне.

    Представители замкнутого типа личности имеют низкий невротизм и открытость, а их показатели доброжелательности и сознательности были оценены средним уровнем. У эгоцентричных представителей повышенная в ущерб всему другому экстраверсия, а у людей ролевых моделей имеется высокий показатель по всей «большой пятерке», исключением является только невротизм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.