• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как сделать кожу человека пуленепробиваемой

    Опубликовано: 2019-10-12 18:48:15

    К неожиданным результатам пришли голландский художник и клеточный биолог, которые в ходе создания  арт-проекта сделали ошеломляющее научное открытие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экспериментаторы решили объединить  человеческую кожу и нить паука. Оказалось, что подобный симбиоз тканей выдерживает пули 5,56 калибра.


    Голландский художник Джалила Эссаиди  и клеточный биолог Абдоэлвахеб Эль Гхалбзури своим открытием дали существенный толчок к перевороту в медицине, ведь  теперь суперспособностями смогут обладать не только герои комиксов, но и  обычные люди.


    Кстати, после того, как новость облетела мир, появились желающие вживить себе в руку пуленепробиваемый кусочек кожной ткани. 


    Как отмечает один из создателей суперпрочной кожи биолог Эль Гхалбзури, материал можно сделать еще более прочным, если увеличить количество слоев нити паука в коже, учитывая, что одна нить в три раза прочнее, чем кевлар, синтетическое волокно, которое используется в изготовлении пуленепробиваемых жилетов.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.