• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: темный шоколад лечит заболевания печени

    Опубликовано: 2019-10-12 18:28:12

    Натуральный темный шоколад уменьшает повреждение кровеносных сосудов у пациентов с заболеваниями печени. Сладость помогает больным с рубцеванием печени, вызванным патологиями органа или злоупотреблением спиртным. Также черный шоколад снижает кровяное давление в печени.

    Такой вывод после эксперимента сделали ученые из Имперского колледжа Лондона. О своем открытии они сообщили на Международном конгрессе по заболеваниям печени.

     

    Специалисты провели исследование с участием двух десятков пациентов с болезнями печени в терминальной стадии. Они принимали жидкую пищу с содержанием белого или темного шоколада. Через полчаса после приема «сладкой пищи» больные проходили обследование.
    По результатам эксперимента выяснилось, что после приема темного шоколада кровяное давление в печени снизилось, что ученые объясняют благотворным влиянием антиоксидантов. Тогда как у принимавших белый шоколад, в котором нет флавоноидов какао, состояние пораженного органа не улучшалось.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.