• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозговая связь в возрасте после 30 лет может указать на отклонения

    Опубликовано: 2019-10-12 08:44:08

    Недостаточная развитость сети мозга и способность концентрироваться на определенном стимуле после 30 лет связаны с самооценкой психологических проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие выводы можно сделать на основе анализа, который был опубликован в «Journal of Neuroscience». Raluca Petrican и Cheryl Grady проанализировали данные функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) от 359 взрослых (в возрасте от 22 до 36 лет), участвующих в проекте Human Connectome, чтобы определить, сохраняются ли закономерности связности ингибирования с течением времени. Результаты исследования показали, что нервная основа торможения варьируется в зависимости от возраста и обстоятельств.

    Авторы также обнаружили, что люди старше 30 лет с большей вероятностью сообщали о таких психологических особенностях, как тревога и депрессия, внимание и агрессия. Вместе эти данные показывают, что торможение — это способность к позднему развитию, важная для здорового психологического функционирования в середине взрослой жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.