• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: экономику спасет 6 часовой рабочий день

    Опубликовано: 2019-10-10 18:28:21

    Сотрудников, мечтающих проводить в офисе меньше времени, поддерживает группа экономистов.

    Ученые провели исследование, позволившее установить, что уменьшение часов рабочей недели положительно влияет на здоровье, ведет к экономическому ростуи способствует сохранности окружающей среды.

    Исследователи заявляют, что рабочую неделю стоит уменьшить с сорока до тридцати часов, сообщает The Times of India. Примером являются Германия, Нидерланды и Бельгия, граждане которых в офисах проводят меньше времени, при этом производительность труда не меняется.

    По мнению ученых, около четверти больничных листов появляются из-за проблем, возникающих на работе. Результаты опроса Европейской ассоциации по борьбе со стрессами и депрессией, доказали, что в таком состоянии пребывает каждый четвертый британец, а в Италии подвержено депрессии лишь 12% граждан.

    Экономисты считают, что с уменьшением рабочего времени сотрудники станут реже болеть, более продуктивно трудиться, что увеличит количество рабочих мест. Авторы теории признают, что люди будут зарабатывать меньше, но это положительным образом скажется на сохранности окружающей среды.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.