• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как новые знакомства помогают справиться с депрессией

    Опубликовано: 2019-10-11 09:44:01

    Статистика показывает, что депрессия или депрессивные состояния — это распространенное заболевание 21 века по всему миру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Казалось бы, именно сегодня у человека есть все для того, чтобы жить полноценной жизнью: современные технологии, огромные технические возможности, карьера, семья, путешествия и многое другое. Но именно в 21 веке человек, как никогда, чувствует себя одиноким, покинутым, потерянным и расстроенным, депрессивным.

    Причин для этого множество:
    ■Социальные сети приводят к депрессии, об этом известно давно. Мы смотри на «идеальную» жизнь других людей и начинаем завидовать, а значит — впадать в депрессию: у него лучше ремонт в квартире, этот так много путешествует, другой выложил фото своей новой машины, а еще одни показывают, какие у них идеальные отношения. На самом деле, у каждого человека есть проблемы и они могут быть гораздо серьезнее, чем ваши. Ведь мы выставляем на всеобщее обозрение то, что хотим, а все другую сторону медали просто хорошо прячем.
    ■Ожидания. Сначала от вас ожидают много родители, они видят вас великим инженером-технологом, а вам так хочется играть на фортепиано, но вы все равно заканчиваете химический факультет и отправляетесь в лабораторию. После от вас ожидают окружающие, что вы должны в определенное время сыграть свадьбу, а через город родить первенца. У вас должна быть квартира, машина и, как минимум, 2 ребенка. Но все люди разные и, вгоняя себя в эти общественные рамки, человек чувствует себя несчастным, читая, что проживает совершенно чужую жизнь.
    ■Достаток. Чем больше мы зарабатываем, тем больше мы и тратим. Сегодня рынок просто невероятно насыщен предложением и мы всегда печалимся о том, что не можем себе купить, забывая радоваться тому, что у нас есть.
    Этих причин может быть очень много, они не уместятся ни в одну даже самую большую статью. Но факт остается фактом — 21 век «подарил» нам депрессию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.