• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция приняла решение о продлении военных операций в Сирии и Ираке

    Опубликовано: 2019-10-09 16:00:33

    Пребывание турецких войск в Сирии и Ираке продлили до 30 октября 2020 года.

    Турецкий парламент принял решение о продлении военных операций на территории Сирии и Ирака до 30 октября 2020 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DailySabah.

    Решение было принято после того, как министерство национальной обороны объявило, что Турция завершила все приготовления к военной операции в районе к востоку от реки Евфрат в Сирии для создания безопасной зоны, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Создание безопасной зоны - коридора мира, имеет важное значение для безопасности сирийцев, стабильности и мира в регионе. Силы безопасности Турции никогда не допустят создания террористического коридора на наших границах. Все приготовления к операции завершены", - говорится в сообщении министерства.

    Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о выводе войск из северной части Сирии, где Турция планирует сделать безопасную зону. При этом, он пригрозил президенту Турции Раджепу Эрдогану в случае "запретных" действий уничтожением турецкой экономики.

    Также сообщалось, что Великобритания предостерегла Турцию от военных действий в Сирии. По словам министра иностранных дел Британии Эндрю Меррисона, готовящееся вторжение турецких войск на территорию Сирии вызывают серьезную обеспокоенность Лондона.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.