• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент проведет дебаты по ситуации в Украине

    Опубликовано: 2019-10-09 14:45:04

    Обсуждения начнутся сегодня во второй половине дня.

    В Европарламенте сегодня состоится заседание, на котором проведут дебаты по поводу ситуации в Украине. Об этом говорится в расписании, опубликованном на сайте Европарламента.

    Обсуждения начнутся сегодня во второй половине дня.

    Добавим, что сегодняшнее заседание продлится с 15:00-22:00 по местному времени (14:00-21:00 по Киеву), украинский вопрос рассмотрят в конце.

    Напомним, 1 октября на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске представитель Украины Леонид Кучма подписал "формулу Штайнмайера". Ранее документ согласовали советники глав "нормандской четверки".

    Отметим, что, по условиям "формулы Штайенмайера", выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут пройти по украинским законам до возвращения контроля над участком границы с Россией.

    Позже сообщалось, что специальный советник главы Еврокомиссии по вопросам Украины Эльмар Брок назвал контроль над границей условием выборов на Донбассе.

    Добавим, что в связи с подписанием "формулы Штайнмайера" в Украине проходят массовые акции протеста. В частности, в суботу был протест на Майдане, на который пришли более 10 тыс. людей.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.