• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое регрессивный гипноз

    Опубликовано: 2019-10-08 15:28:42

    Многие из нас слышали о том, что существует уникальная методика общения с подсознанием — это гипноз. Очень часто этот метод используют психологи в американских фильмах и боевиках.

     
      Сегодня мы решили рассказать о том, что же такое регрессивный гипноз и где его можно пройти. Итак, регрессивный гипноз — это неповторимая практика, которая дает возможность организовать уникальное путешествие в прошлое, с помощью воздействия на подсознание пациента.

    На данный момент подобная терапия применяется как инструмент, который помогает обнаружить точные ответы на важные вопросы. Практика широко применяется психологами и специалистами, перед которыми стоит задачи выявить причины определенных проблем человека, в особенности связанные с психикой.

    Кроме этого гипноз используется, если нужно восстановить память, вернуть и проработать негативные воспоминания и события и так далее. Эксперты в области психоанализа уверены, что регрессивный гипноз — это настоящее оружие, помогающее устранять психологические травмы пациента, ведь для того, чтобы решить определенную проблему, необходимо вернуться к ее истоку.

    Кому полезен регрессивный гипноз?
    Самое главное отличие и преимущество гипноза заключаются в универсальности, его можно применять для решения многих психологических проблем:

    ■эмоциональные потрясения и психологические травмы в детстве;
    ■продолжительная депрессия, имеющая любую причину возникновения;
    ■если человек в определенных обстоятельствах теряет память;
    ■неверные (иллюзорные) понимания о своем прошлом у человека.
    Согласие войти в регрессивный гипноз зачастую появляется при невозможности сопоставить хронологию событий. Приведем пример, когда человек не может вспомнить последовательность определенных действий, которые он совершил.

    Как проводится сеанс?
    Погружение в состояние регрессивного гипноза — это своего рода медитация, когда человек попадает в транс. При этом пациент, даже если и начинает вспоминать негативное прошлое, стресса при этом не испытывает. Сеанс должен проходить исключительно в спокойной обстановке с опытным специалистом, у которого есть специальное образование и знания в этой области.

    Восстановление памяти происходит согласно определенным этапам. В сложных случаях пациента приглашают на несколько сеансов. Сеанс записывается на аудиозапись, которая после передается пациенту для будущего применения. Конечно, в итоге хотелось бы сказать, что эта процедура является безопасной и проверенной годами.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.