• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказана польза замороженных фруктов

    Опубликовано: 2019-10-08 12:28:19

    Большинство людей любит употреблять в своем рационе свежие фрукты. Однако этот продукт является сезонным, и достать его по приемлемой цене на протяжении всего года невозможно. Поэтому многие люди находят оптимальный выход – замораживают любимые фрукты.

    Стоит отметить, что существует множество ожесточенных споров о том, способны ли замороженные фрукты принести нашему организму пользу. АМН со ссылкой на заграничные источники, делится мнением экспертов, которые считают, что замороженные ягоды, фрукты и овощи – это продукты, которые являются очень полезными для организма. Мало того, они содержат не меньшее количество полезных вещей, чем те продукты, которые только принесены с грядки или сада. При этом особенность замороженных продуктов заключается в том, что собирают и заготавливают их к хранению тогда, когда они находятся «в самом соку».

    Исследователи также предупреждают о том, что и в свежих фруктах и овощах может таиться опасность. Не исключено, что продукты, вполне свежие и сочные с виду, могли быть собраны за несколько недель до того, как попали на прилавки. Пользы от них можно получить крайне мало. Чем дольше продукты лежат на прилавке, тем менее полезными они могут быть для нашего организма.

    Однако если заморозить продукты, которые были только принесены из сада или грядки, в них останутся все необходимые организму витамины. Другим неоспоримым преимуществом заморозки можно считать то, что, доставая из холодильника фрукты и ягоды, их не нужно мыть. А потому их легко использовать при приготовлении блюд на скорую руку.  

    Если же покупать замороженные фрукты или овощи в магазине, нужно убедиться, не входит ли в их состав сахар либо сироп. Также не рекомендуется приобретать овощи, которые заморожены в соусе. Ничего кроме самих овощей, ягод или фруктов в упаковке находиться не должно. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.