• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы быть здоровым, нужно избавиться от гнева

    Опубликовано: 2019-10-08 09:48:23

    Психологи давно говорят о том, что от психологического состояния человека зависит его физическое здоровье. Новое исследование помогло сделать интересные выводы: именно гнев не дает человеку быть здоровым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Чем старше становится человек, тем больше он переживает негативных ситуаций и эмоций: потеря близкого и любимого человека, увольнение с работы, упадок сил и так далее. Все это приводит к тому, что человек начинает недомогать. Изучив эмоции более 200 добровольцев в возрасте от 59 до 93 лет, авторы работы сделали вывод, что у людей, испытывавших гнев, увеличивается уровень воспалительного маркера IL-6. Это подтверждает тот факт, что гнев выбрасывает в кровь гормон стресса.

    Также специалисты говорят о том, что наличие воспаления — это привычный процесс в организме, который поможет справляться с травмами и различными возникающими инфекциями. Но, если у человека увеличенное содержание таких маркеров, то у него есть. как минимум, одно хроническое заболевание.

    Журнал гериатрической психиатрии (США) обнародовал установленную психологами связь между эмоциональным и физическим здоровьем. Оптимизм, физическая активность и любовь к себе помогут укрепить здоровье молодых и пожилых людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.