• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом снижают тягу к вредной пище

    Опубликовано: 2019-10-07 14:44:19

    Ученые из Университета Лидса обнаружили, что занятия спортом повышают тягу к полезной пище, снижая потребность в высококалорийных перекусах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование с участием 180 человек показало, что добровольцы, которые регулярно выполняли физические упражнения, на 15% реже употребляли вредные продукты, в то время как низкая физическая активность приводила к тому, что испытуемые были более склонны вознаграждать себя высококалорийными блюдами.

    «Получение максимума от упражнений означает, что люди не хотят получать награждение в виде пищи, – говорит доктор Грэхем Финлейсон. – Мы установили, что существует четкая связь между количеством физической активности и желанием есть жирную пищу. Так, люди, которые редко занимались спортом, демонстрировали желание употреблять вредную еду, тогда как люди, регулярно выполнявшие физические упражнения, считали вредную пищу менее привлекательной».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.