• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пока не готова к массовому наплыву туристов — эксперт

    Опубликовано: 2019-10-07 14:30:31

    В рейтинге конкурентоспособности Украина сейчас занимает 78-е место в мире из 140.

    Несмотря на кризисные явления, число международных туристов в мире растет на 6-8% ежегодно. Такие данные озвучил президент Национальной туристической организации Украины Иван Липтуга во время дискуссии "Развитие туризма в Украине. Потенциал и вызовы" в рамках Inside Travel Industry, сообщает "Сегодня".

    Как отметил Липтуга, наибольшая доля путешествий в мире — 56% — совершается для отдыха, 27% приходится на оздоровительный туризм, а 13% — на выполнение бизнес-задач.

    Больше половины посещений приходится на европейские страны. По словам эксперта, это обстоятельство Киев должен использовать с выгодой для себя.

    "Украина — страна, которая находится в центре Европы, и должна сделать максимум, чтобы эти туристы к нам приезжали", — сказал Липтуга.

    В то же время, он признал, что Украина в отношении инфраструктуры и сервиса пока не готова к массовому притоку туристов.

    Напомним, Украина поднялась на 10 позиций в Индексе конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, заняв 78 место из 140 с показателем 3,7 балла.

    Ранее сообщалось, что в 2018 году количество туристов в Украине выросло более чем в полтора раза по сравнению с позапрошлым годом. По информации Кабмина, в прошлом году туроператоры и турагентства предоставили услуги более 4 млн 557 тысячам человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.