• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жатка КМС-8 – качественная техника для сбора кукурузы

    Опубликовано: 2019-10-05 14:58:39

    Каждый аграрий знает, что хороший урожай зависит не только от надлежащего ухода за самими растениями и землей, на которой их выращивают, но и от правильного их сбора. Модернизированная жатка для уборки кукурузы КМС-8 появилась относительно недавно. Выпускать ее начали с 2012 года, но уже сейчас у этой техники среди аграриев появились свои сторонники. За счет меньшей конструктивной массы и энергоемкости КМС-8 стоит на голову выше всех «конкурентов», в том числе и своей «предшественницы» жатки КМС-6.

    Почему аграрии выбирают жатку КМС-8?

    Жатки для уборки зрелой кукурузы в Украине производят достаточно долго, поэтому в качестве техники сомневаться не приходится. Даже если и выйдет из строя один из ее элементов, то подыскать необходимую новую деталь – не проблематично. К примеру, любые запчасти на КМС-8, можно заказать в интернет-магазинах, специализирующиеся на производстве комплектующих к зерноуборочной технике.

    Основные преимущества жатки КМС-8

    Если сравнивать жатку КМС-8 с ее старшей «родственницей» КМС-6, то первая – это более усовершенствованный вариант последней. К плюсам модернизированной КМС-8 можно смело отнести следующее:

    • низкий срез растений (10 см), что автоматически снижает расходы при обработке больших участков;
    • одновременный захват сразу 8-ми рядков;
    • меньшая конструктивная масса устройства, чем у то й же КМС-6;
    • существенная экономия расходного топлива.

    Все выше описание преимущества жатки дают возможность повысить продуктивность сбора кукурузы до 20%. Общая же производительность техники составляет 4 га/час, при оптимальной скорости перемещения 7 км/час.

    В чем универсальность жатки КМС-8?

    Безусловно, все сильные стороны жатки очевидны. Но, важно и то, что КМС-8 – это универсальная техника, которая совместима со всеми зерноуборочными комбайнами как отечественного производства, к примеру «Нива», «Вектор», «СЛАВУТИЧ», так и зарубежного – «Массей Фергюсон», «Нью Холланд» и другими. Для этого в жатке предусмотрены специальные проставки со съемной конструкцией, которые позволяют установить ее на любой комбайн.

    Удобство в эксплуатации и обслуживании КМС-8

    Сильные стороны КМС-8 – это не только ее универсальность и эффективность, но и удобство в использовании. Так, в ней предусмотрена система сигнализации в виде окон с решетками, которая помогает оператору техники более качественно контролировать процесс работы. А клиноременная передача в жатке взамен цепной, значительно повышает надежность самого устройства. К тому же, капот у КМС-8 имеет откидную конструкцию, которая обеспечивает быстрый доступ для ее обслуживания.

    Все преимущества и плюсы жатки свидетельствуют лишь об одном – владелец КМС-8 вряд ли будет разочарован тем, как она справляться со своими обязанностями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.