• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: яблоки поддерживают здоровье сердца и сосудов

    Опубликовано: 2019-10-05 12:48:03

    Ученые из Флориды (США) решили подтвердить полезные свойства яблок и установить, на какие органы и системы наиболее благотворно влияет этот фрукт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отобрали 160 физически здоровых женщин от 45 до 60 лет и поделили дам на две группы. Участницы первой группы в течении года съедали ежедневно 75 грамм сушеных яблок, представительницы второй группы каждый день употребляли в таком же количестве другой сухофрукт – чернослив.


    После завершения эксперимента выяснилось, что у женщин в первой группе значительно снизился уровень «плохого» холестерина в крови. Кроме того, некоторые дамы немного похудели без каких-либо изменений в режиме питания. У участниц второй группы перемен в уровне липидов медики не отметили.

    По мнению исследователей из Флориды, яблоки – эффективное, натуральное и безопасное средство для улучшения состояния сосудов и сердца, для нормализации кровотока.  Повышенный холестерин, атеросклероз - наиболее распространенные патологии современного человека. Предотвратить нарушение обмена липидов, отложение жиров на стенках сосудов, их закупорку помогут яблоки, - уверяют американские специалисты.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.