• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ссоры могут сделать отношения счастливыми, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2019-10-05 09:28:23

    По мнению психологов, партнёры, которые любят поспорить, имеют все шансы обрести более крепкие отношения. Одно условие: тему интимных отношений затрагивать нельзя.

     
      Исследователями из Университета Теннеси проведено исследование, которое смогло подтвердить пользу высококачественного спора в отношениях.

    Опрос, проведённый экспертами выявил, что чаще всего счастливыми людьми называли себя те, кто не малое количество времени уделял спорам. Западные эксперты так же неоднократно заявляли, что люди, обладающие талантом спорщика, чаще сохраняют свои совместные отношения.

    Исследование проводилось с участием 121 пары в возрасте 30+ и 70+. Стаж совместной жизни составил от 9 до 42 лет. Проведённые опросы выяснили, что люди, способные выражать свои эмоции, а не таящие их в глубине себя, были в 10 раз счастливее в браке.

    Практикуя выяснение отношений хотя бы один раз в неделю, такие пары лишались возможности накапливать обиды и оставлять нерешёнными животрепещущими проблемы.

    Наиболее часто предметами споров были домашние дела, материальное благосостояние, досуг и т.д. Так же среди данных пар не приветствовались споры на тему религии, обсуждение родственников и ревности.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.