• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружено возможное объяснение гиперсексуальности

    Опубликовано: 2019-10-05 09:08:14

    Результаты новой научной работы говорят о возможной связи гормона окситоцина и формировании гиперсексуального расстройства у мужчин и женщин.

     
      Гиперсексуальное расстройство или это отклонение также называют сверхактивным половым влечением, признано ВОЗ расстройством сексуального поведения. Мысли человека всегда относятся к сексу, он постоянно ищет партнера для полового акта, теряет контроль и начинает следовать плохим привычкам, которые могут могут стать опасными для общества. Статистика показывает, что от гиперсексуальности страдает от 3 до 6 процентов населения.

    Патология часто выявляется вместе с другими психическими отклонениями, а также может быть одним из проявлений подобных расстройств.

    Авторы работы сравнили ДНК шестидесяти респондентов с гиперсексуальным расстройством с образцами, которые были взяты у тридцати трех здоровых участников проекта. Полученные данные сравнили с образцами людей, которые были алкоголиками.

    Оказалось, что у людей с гиперсексуальностью были изменены 2 области ДНК. Анализ помог установить, что микроРНК-4456 нацелена на гены, участвующие в регуляции гормона окситоцина. Теперь ученые планируют разработать лечение данного отклонения с помощью медикаментов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.