• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меланому будут лечить на поздних стадиях

    Опубликовано: 2019-10-04 12:48:38

    Представители научного мира заявили о процессе разработки эффективных препаратов, борющихся с онкологией кожи. Новые лекарства эффективно противодействуют болезни даже на поздней стадии, что позволяет специалистам сделать заявление о прорыве в борьбе с раком кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи говорят, что меланома является одной из самых опасных опухолей злокачественного характера, которая имеет свойство к рецидивам и метастазированию гематогенным и лимфогенным путем практически во все органы человеческого организма. Даже при нынешнем высоком уровне развития медицины прогнозы для пациентов с меланомой зачастую неутешительные. Многие пациенты не проживают больше месяца после того, как диагноз поставлен.

    Сейчас, в процессе разработки новой методики лечения появилась надежда, что удастся победить это заболевание. По словам ученых, впервые им удалось сделать шаг к созданию лекарства, которое будет бороться с меланомой на запущенных стадиях. 

    Сейчас разработанные препараты находятся на стадии клинических испытаний. При этом первые итоги уже подведены. Пациенты с запущенными стадиями меланомы констатируют поразительные результаты после приема препарата. Медики, в свою очередь, утверждают, что в будущем можно будет использовать разработанные лекарства и в борьбе с другими видами онкологии.

    Питер Джонсон, главный врач, работающий над этим проектом, заявил: «Мы находимся в самом начале новой эры лечения рака помощью иммунной системы. Новые препараты способны направить защитные силы организма против опухоли и дают реальную надежду на исцеление меланомы и других видов рака».

    Разработанный метод лечения предполагает применение двух препаратов - анти-PD1s и ипилимумаба. Их действие заключается в том, что они разрушают защитный механизм клеток раковой опухоли. По словам медиков, комбинация этих лекарств может эффективно запустить механизм «перезагрузки» иммунной системы пациента. Благодаря столь новаторскому методу каждого шестого пациента удается вылечить.  

    Коллега Джонсона, французский ученый Александр Эггермонт, говорит: «В ближайшие 5-10 лет запущенная меланома может стать излечимым заболеванием для более чем 50 процентов больных. Если бы я сделал такое "предсказание" лет пять назад, меня бы приняли за сумасшедшего. Но сейчас, похоже, у нас действительно появился контроль над поздними стадиями меланомы». 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.