• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине улучшились деловые ожидания бизнеса

    Опубликовано: 2019-10-03 09:00:45

    Индекс ожиданий деловой активности вырос на 2,1 пункта.

    Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в сентябре 2019 года, который рассчитывает Национальный банк, вырос на 2,1 пункта до отметки 56,6.

    Об этом свидетельствуют данные ежемесячного опроса предприятий Украины, обнародованные на сайте Нацбанка.

    В частности, как отметили в НБУ, значение индекса по-прежнему превышает нейтральный уровень 50 пунктов, что сигнализирует о сохранении оптимистичных ожиданий бизнеса.

    Как свидетельствуют результаты опроса, в сентябре все секторы положительно оценили результаты экономической деятельности. Предприятия также ожидали роста объемов новых заказов, стоимости услуг подрядчиков и закупочных цен.

     

    При этом наиболее оптимистично были настроены компании, которые оказывают услуги.

    Известно, что Национальный банк провел опрос предприятий Украины в течение 1-20 сентября 2019 года среди 104 менеджеров предприятий.

    Напомним, данные НБУ за II квартал 2019 года свидетельствовали о том, что ожидания руководителей украинских предприятий по деловой активности несколько ухудшились.

    Кроме того, по данным Госстата, индикатор деловой уверенности в промышленности в III квартале 2019 года повысился по сравнению с II кварталом года на 0,9% и составляет минус 4,3%, в перерабатывающей промышленности этот показатель повысился на 0,6% и составляет минус 4,5%.

    Ранее украинские компании улучшили ожидания по экономическому росту в стране и развитию собственного бизнеса и ожидают, что инфляция замедлится, а девальвация гривни ослабнет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.