• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологи: 30% производимой пищи выбрасывается в мусор

    Опубликовано: 2019-10-03 12:08:58

    Согласно заявлению представителей ООН, порядка одной трети производимой в мире еды попросту выбрасывается в мусор.

    Количество этих отходов существенно влияет на экологию, в частности, такого объема вполне достаточно для создания парниковых газов.

    Все это составляет большую опасность для общего климата нашей планеты. По данным специалистов, ежегодно на крупных мусорных полигонах гниет около 1,3 триллиона тонн выброшенной провизии, испарения от этого процесса превышают все загрязнения любого государства, кроме США и Китая, говорится в докладе.

    Основной причиной такой ситуации, в ООН называет нерациональное, а зачастую не правильное использование сельхозресурсов, в результате чего каждый год растет количество выброшенной продукции питания. В ближайшее время, по мнению специалистов, должна появиться специальная программа, которая позволит в разы уменьшить количество пищевых отходов, это же, в свою очередь, позволит сократить выработку парниковых газов и поспособствовать улучшению общего климата.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.