• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики общего действия во время беременности увеличивают риск выкидыша вдвое

    Опубликовано: 2019-10-03 10:28:00

    Женщины, принимающие антибиотики общего действия для лечения инфекций на ранних стадиях беременности, вдвое увеличивают для себя риск выкидыша. Об этом сообщили исследователи Монреальского университета.

    Изучив показатели спонтанных абортов среди канадских женщин, ученые пришли к выводу, что средний срок беременности во время выкидыша составлял 14 недель. Классы антибиотиков, например, макролиды, хинолоны, тетрациклины, сульфонамиды и метронидазолы были связаны с повышенным риском выкидыша на ранних сроках беременности.

    Исследователи отметили, что эритромицин и нитрофурантоин, часто используемые для лечения инфекций мочевых путей у беременных женщин, не связаны с повышенным риском. Такие результаты могут принести пользу при обновлении руководящих принципов по лечению инфекций во время беременности, полагают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.