• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван еще один плюс регулярного интима

    Опубликовано: 2019-10-02 15:28:23

    Научные сотрудники из Университета Пуэрто-Рико вместе со своими коллегами из исследовательского Вистаровского Института в Филадельфии (США) смогли найти новое полезное влияние секса на женское здоровье.

     
      Оказалось, что постоянное воздействие спермы уменьшает риски заражения ВИЧ с помощью положительных изменений характеристик иммунных клеток во влагалище, сообщают авторы работы.

    Специалисты решили провести эксперимент, чтобы доказать данное предположение. В ходе лабораторных  испытаний с самками макак, специалисты смогли установить, что группа самок, которые регулярно получали сперму в половые пути, на сорок два процента меньше подвергается риску заражения ВИЧ, по сравнению с животными из второй группы.

    Ученые обуславливают это тем, что сперматозоиды имеют свойство подавлять женские иммунные клетки в половых путях, что помогает им облегчить дорогу к оплодотворению яйцеклетки. С помощью данного явления иммунные клетки женщин оказываются и менее восприимчивыми к ВИЧ, но это выражается только в уменьшении степени риска, но ни как в стопроцентной защите от заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.