• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить потребление соли: исследование американских ученых

    Опубликовано: 2019-10-02 10:08:06

    Исследователи Миннесотской школы общественного здравоохранения установили, что лишь небольшая часть натрия в рацион большинства американцев поступает из домашних блюд. Основную массу соли люди потребляют во время поедания пищи в ресторанах и заведениях быстрого питания.

    Автор исследования доктор Лиза Харнак сообщила, что лишь 11% соли американцы потребляют из домашних солонок или приготовленной дома пищи. Некоторые американцы получают слишком мало натрия — менее 2300 мг в день, что равно примерно одной чайной ложке соли. Но исследование, проведенное при участии 450 американцев из разных штатов, показало, что среднее количество натрия в их рационе составляло 3501 мг.

    У некоторых подопытных групп в рационе было больше натрия, чем у других. Например, мужчины ели больше соли, чем женщины. Темнокожие или азиаты солили еду больше, чем латиноамериканцы. Кроме того, люди с высоким уровнем образованности солили пищу меньше чем те, у кого не было образования. Натрий — вещество, которое не должно поступать в организм бесконтрольно, подчеркивают врачи. Именно поэтому людям следует есть меньше таких продуктов, как чипсы, соленые орехи, фастфуд.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.