• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиологами названа основная причина развития заболеваний сердца у молодых людей

    Опубликовано: 2019-10-02 09:24:47

    Как сообщило издание Medicalxpress, из-за неправильного образа жизни среди молодёжи чаще всего развиваются заболевания сердца.

    К таким выводам пришли научные исследователи из Португалии. Они провели исследование в котором приняли участие более тысячи добровольцев в возрасте до 50-ти лет. В ходе эксперимента были определены основные факторы, которые могли привести к нарушению сердечной деятельности.

    Такими факторами стали: игнорирование молодёжью занятий спортом, злоупотребление никотином и алкоголем, неправильное питание, которое сказывается на уровне холестерина и сахара в крови. Так же не малую роль в развитии патологии сердца оказало наличие высокого давления среди молодых людей.

    Специалисты не исключают роль генетического наследия при раннем развитии болезней сердца у молодёжи, но, по их мнению, генетика — не самый основной фактор.

    Для того, что бы избежать преждевременных проблем с сердцем, медики настоятельно рекомендуют изменить свой образ жизни. Активные физические занятия, здоровый образ жизни и здоровое питание помогут предотвратить риски развития сердечной недостаточности в молодом возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.