• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о влиянии соли на чувство голода

    Опубликовано: 2019-10-01 14:28:50

    В ходе совместного исследования ученых с Германии и США, эксперты утвердили, что соль сильно влияет на чувство голода человека.

    Во-первых, употребления в пищу соленых продуктов вызывают жажду. А если в организме будет слишком много солей натрия, то увеличивается голод. К тому же слишком большая концентрация воды в организме приводит к лишнему весу.

    В эксперименте брали участие десять российских космонавтов. Количество соли в их организме было уменьшено с 12 до 6 грамм и после этого они стали употреблять меньше воды, при этом не чувствуя жажды.

    Кроме этого, лётчики рассказывали, что они чувствовали голод тогда, когда концентрация соли в их организме больше.

    Один из экспертов утверждает, что голод при потреблении излишнего количества соли связан с тем, что для хранения воды нужна дополнительная энергия – на диете с высоким содержанием соли организм пытается предотвратить потерю влаги, из-за этого почки задерживают воду.

    Не так давно проходило исследования связи между людьми и количеством сахара, который они принимают в пищу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.