• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госказначействе предупреждают о смене счетов из-за IBAN

    Опубликовано: 2019-10-01 15:30:24

    С 1 ноября оплата НДС, акцизного сбора и авансовых платежей в сфере ВЭД будет осуществляться на счета, открытые по стандарту IBAN.

    Госказначейство совместно с Государственной фискальной службой Украины (ГФС) с 10 октября меняют действующие счета в соответствии с требованиями стандарта международного номера банковского счета (IBAN).

    Как говорится в сообщении пресс-службы Госказначейства, будут изменены счета в системе электронного администрирования НДС, реализации топлива и спирта этилового, а также депозитного счета ГФС для уплаты авансовых платежей (предоплаты), которые вносятся предприятиями до/или во время таможенного оформления.

    В Госказначестве отмечают, что за реквизитами и разъяснениями по работе со новыми счетами будет предоставлять ГФС с 10 октября.

    Кроме того в казначействе предупреждают, что предельный срок использования действующих счетов истекает 31 октября, а с 1 ноября уплата налогов и сборов будет осуществляться на счета, открытые в Госказначействе (код банка 899998) по стандарту IBAN.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.