• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ прекращает полеты в Алматы

    Опубликовано: 2019-10-01 15:15:02

    С 27 октября авиакомкомпания закрывает маршрут Киев-Алматы.

    С началом зимней навигации с 27 октября авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) прекращает регулярные перелеты Киевом и Алматы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "Решение остановить полеты принято в связи с отрицательной рентабельностью рейса, вызванной необходимостью облетать территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

    В МАУ отмечают, что из-за запрета использовать воздушное пространство РФ продолжительности рейса Киев-Алматы увеличилась с 5 ч 20 мин до 6 ч 35 мин. Это привело к дополнительным расходам. "Покрыть которые не представляется возможным даже с учетом эффекта от транзитных перевозок", - утверждают в авиакомпании.

    При этом в МАУ отмечают, что пассажиры МАУ смогут добраться до Казахстана благодаря код-шеринговому соглашению с авиакомпанией Air Astana на маршрутах до Нурсултана и Алматы.

    В компании напоминают, что в декабре 2018 года МАУ закрыла рейсы в Нурсултан, так как накопленные за 2016-2018 годы убытки на маршруте составили $7,28 млн.

    "Решение это вынужденное и логичное. Оно связано со сложностями в реализации хабовой модели, неоднократно озвученными ранее. Потери в более $7 млн не позволяют нам далее осуществлять убыточный рейс", – отметил президент МАУ Евгений Дыхне.

    Сейчас в Алматы прямые регулятрные рейсы выполняет национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana. В Алматы самолеты компании летают ежедневно, стоимость билета стартует от $376.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.