• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В SIM-картах нашли опасную уязвимость, позволяющую управлять смартфоном

    Опубликовано: 2019-10-01 12:00:19

    Количество подобных телефонов с SIM-картами насчитывает «сотни миллионов».

    В SIM-картах найдена уязвимость WIBattack, позволяющая управлять основными функциями смартфона через SMS-сообщение. Уведомления поступают на SIM-карты, если те не имеют специально настроенных функций безопасности. Об этом сообщает Лига.Tech.

    С помощью уязвимости злоумышленники могут отправлять разные команды, получать доступ к звонкам и местоположению пользователей, а также перенаправлять их на фишинговые сайты с неверной информацией о стоимости услуг связи.

    Исследователи из организации Ginno Security Lab, обнаружившее уязвимость, считают, что количество подобных телефонов с SIM-картами насчитывает "сотни миллионов".

    Ginno Security Lab уже проинформировала Ассоциацию GSM об этой опасности. Это торговая организация, которая представляет интересы операторов мобильной связи по всему миру.

    Ранее специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, которая позволяет при помощи SMS-сообщений взломать практически любой смартфон и следить за его владельцем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.