• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае оценили риски исключения компаний из фондового рынка США

    Опубликовано: 2019-09-30 16:30:46

    Правительство Китая заявило, что исключение компаний из фондовых бирж США нанесет ущерб обеим сторонам.

    Правительство Китая считает, что исключение китайских компаний из фондового рынка США приведет к нестабильной ситуации на международных рынках. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    По словам представителя Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуана, такие действия нанесут ущерб обеим сторонам.

    "Любое разъединение Китая и Соединенных Штатов нанесет ущерб обеим сторонам и вызовет нестабильность на международных рынках", - заявил Шуан.

    Напомним, в пятницу, 27 сентября, появилась информация, что США планируют исключить китайские компании из американских фондовых бирж. Это должно помочь ограничить инвестиции США в Китай.

    Ранее РБК-Украина сообщало, что торговые переговоры между США и Китаем возобновятся 10-11 октября. Встреча представителей двух стран должна состояться в Вашингтоне. Президент США Дональд Трамп заявил, что он готов рассмотреть возможность временного торгового соглашения с Китаем, которое решит торговый спор между государствами.

    Во время выступления на Генассамблее ООН президент США Дональд Трамп обвинил Китай в не выполнении обещания, которое взял на себя во время вступления во Всемирную торговую организацию в 2001 году.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.