• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство бассейна своими руками: нужно ли?

    Опубликовано: 2019-09-29 22:59:28

    Строительство бассейна своими руками: нужно ли?

    Компании, занимающиеся строительством бассейнов в Украине, такие как «Basseinu Evropa», часто сталкиваются с ситуацией, когда их приглашают доработать наполовину завершённый объект. В большинстве случаях речь идет о неудачных попытках постройки бассейна своими руками — на определенном этапе владелец отказывается от этой идеи и перепоручает работ профессионалам. Почему же это происходит?

    Сложности при самостоятельном строительстве бассейна

    Попытка строительства бассейна своими руками — не самая лучшая идея даже при наличии денег и свободного времени. И вот почему:

    • Первая сложность — выбор типа и конструкции бассейна. Без должного опыта подобрать оптимальные габариты и укомплектовать бассейн всем необходимым вряд ли получится.
    • Второй нюанс — большой объем земляных работ. Здесь нужно либо нанимать бригаду рабочих, либо арендовать экскаватор с водителем. Альтернатива — затягивание процесса на несколько месяцев.
    • Еще одна сложность — гидроизоляция. Эта проблема «встает в полный рост» при монтаже бассейна из бетона. Без многослойного гидроизоляционного «пирога» бетонная чаша рано или поздно даст течь, а ее устранение будет очень дорогим и трудоемким.
    • Наконец, работа может застопориться на этапе прокладки коммуникаций. И если с простой чашей особых сложностей не возникает, то для работы большого бассейна нужны трубы водоснабжения и водоотведения, кабели для питания оборудования и т.д.

    Как упростить постройку бассейна?

    Все эти сложности приводят к тому, что желание строить бассейн пропадает после первых месяцев напряжённой работы. Такого развития событий можно избежать несколькими способами:

    • Первый — заказать проектирование бассейна в компании, которая профессионально выполняет такие работы. Качественный проект будет «дорожной картой» — вы еще на старте сможете оценить масштабы предприятия и подготовиться нужным образом.
    • Второй способ — заказ готовой емкости вместо заливки резервуара бетоном. Полипропиленовые и композитные конструкции ставятся в подготовленный котлован и подключаются к оборудованию с куда меньшими затратами времени и сил.

    И все же оптимальным выбором будет заказ строительства бассейна под ключ. В этом случае все работы — от создания эскиза до подключения и настройки оборудования будут выполнять профессионалы. Примером может служить схема работы, которая используется в компании «Basseinu Evropa»: все операции ведутся согласно разработанному и согласованному проекту, потому готовый бассейн полностью соответствует ожиданиям заказчика. В этом случае владельцу участка достаточно проконтролировать отдельные этапы работ — и к указанной дате в его распоряжении будет полностью пригодный к использованию современный бассейн.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.