• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологи назвали самые вредные для зубов продукты

    Опубликовано: 2019-09-30 07:28:52

    Докторами-стоматологами были названы неожиданные, но самые вредные для зубов и их здоровья продукты питания. Все они опасны из-за разнообразных свойств.

    На первом месте оказались семечки и разнообразные сухофрукты, поскольку они обладают такой консистенцией, которая способна оставаться в пространстве между зубами и микроотверстиями в эмали. В результате такого застревания они способствуют размножению микробов и пагубно влияют на микрофлору ротовой полости.

    Газированные напитки, а в особенности, лимонад, способствуют разъеданию эмали, поскольку содержат кислые вещества.

    Также вредными признали всевозможные вязкие сладости, такие как ириски или арахисовое масло. Они пагубно влияют на зубы из-за большого содержания сахара, а также их тягучесть и концентраты пагубно сказываются на зубных пломбах.

    Из напитков также вреден чай, ведь он меняет цвет эмали и его фторид пагубно сказывается на эмали. Также вино окрашивает зубы.

    Вредными оказались и чипсы. Картофельных крахмал, содержащийся в них, превращается во рту в сахар, который после превращается в кислоту и разрушает верхний слой зуба.

    Ранее сообщалось, что ученые заявили об опасности антибактериального мыла для беременных. В состав антибактериального мыла входит триклокарбан.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.