• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему йога делает людей счастливыми: мнение ученых

    Опубликовано: 2019-09-28 10:44:16

    Американские ученые провели исследование, которое доказало, что йога может сделать людей счастливыми. Механизм, посредством которого позы тела влияют на психологическое состояние, до конца не раскрыт, но практические исследования показывают, что выполнение асан придает сил и энергии, а также повышает самооценку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одна из теорий эффективности йоги заключается в том, что психологические преимущества практики могут быть связаны с функционированием блуждающего нерва. Этот нерв является самым длинным в вегетативной нервной системе, отвечающей за бессознательное функционирование организма, в том числе за дыхание, кровообращение и пищеварение.

    Блуждающий нерв соединяет лицевые мышцы, сердце, легкие, пищеварительный тракт, почки и репродуктивные органы. Он регулирует частоту сердечных сокращений и способствует успокоению и расслаблению.
    Ученые доказали, что йога облегчает хронические боли, помогает справиться с болезнью коронарных артерий, астмой, диабетом, лимфомой и раком молочной железы. Йога полезна людям, страдающим депрессией, повышенной тревожностью, обсессивно-компульсивным расстройством, ПТСР и шизофренией.

    После выполнения силовых асан у испытуемых повышался уровень энергичности, появлялось чувство удовлетворения — эти состояния также связаны с качественной функцией блуждающего нерва.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.