• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время сна влияет на риск заболеваний у представителей разных рас

    Опубликовано: 2019-09-26 20:44:42

    Ученые давно заметили повышенный риск заболеваний сердечнососудистой системы, а также отклонения в метаболизме у чернокожего населения. Одним из факторов может быть различие во времени сна у представителей разных рас.

    По результатам исследования оказалось, что чернокожие граждане США в день спят на 40 минут меньше, чем представители белой расы: 341 минута против 381 минуты. Многолетние исследования продолжают показывать одну и ту же тенденцию: чернокожее население чаще страдает от отклонений в работе кардиоваскулярной системе и в скорости обмена веществ.

    Проведя параллели, исследователи подвели итог, что больше половины всех таких заболеваний вызваны именно недосыпанием. Отсутствие нормального режима сна связывают с повышенным общественным давлением (включая подверженность расизму) на чернокожих.

    Специалисты порекомендовали учитывать этот фактор и постараться избегать стрессов, а также стараться раньше ложиться спать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.